Magnifique week end, une nuit tres courte, un temps tres ch-ti, un bon rosé ( merci BOUBA, oui c'est moi qui siffle beaucoup) heureux de pas etre le dernier des senior (hein Pédro) et en Cadeau le classement:
Better Avalanche - Classement Scratch -
Clt Dos. Nom et prénom Catégorie Temps Temps Cumul
1 16 BAUVIN PIERRE Sénior 00:53,43 00:49,49 01:42,92
2 211 SOMON HUGUES Junior 00:55,15 01:48,58 01:47,53
3 5 SIMON ANTHONY Sénior 00:55,99 01:51,14 01:49,11
4 17 LEGOFF JULIEN Sénior 00:56,10 01:52,09 01:49,40
5 3 JANSENS MAXIME Sénior 00:53,42 01:49,51 01:49,55
6 1 BOREL FRED Sénior 00:56,97 01:50,38 01:50,29
7 29 GLORIEUX VALENTIN Sénior 00:56,71 01:53,68 01:50,99
8 2 BECQUART François Sénior 00:54,35 01:51,06 01:51,75
9 105 WAVRANT DAVID MASTER 1 00:57,69 02:48,75 02:48,75 01:52,05
10 109 HORDEL ROMAIN MASTER 1 00:57,68 01:55,37 01:53,47
11 12 HUMMER KARL Sénior 00:58,39 01:56,07 01:53,55
12 309 LATELTIN HUGO Cadet 00:57,70 01:56,09 01:53,91
13 110 HURION DIMITRI Master 2 00:58,72 02:54,80 01:53,98
14 26 BOUCHER VICTOR Sénior 00:59,09 01:57,81 01:54,58
15 34 MORIN MARTIN Sénior 00:59,37 01:58,46 01:54,78
16 307 BECQUART EMMANUEL Cadet 00:58,87 01:58,24 01:55,53
17 39 CACHEUX CHARLES Sénior 00:59,15 01:58,02 01:55,86
18 310 LATELTIN LUCAS Cadet 01:01,00 02:00,15 01:55,99
19 9 VILLIER JIMMY Sénior 00:55,91 01:56,91 01:56,85
20 308 LANGLOIS THOMAS Cadet 00:59,45 01:55,37 01:57,01
21 106 SARLI VINCENT MASTER 1 00:56,66 01:56,11 01:57,58
22 14 BRION CLOVIS Sénior 00:59,84 01:56,50 01:57,82
23 35 ROUZE NICOLAS Sénior 01:00,31 02:00,15 01:58,19
24 10 BOUCHER MATHIEU Sénior 01:00,63 02:00,94 01:58,37
25 31 HUTIN MICKAEL Sénior 01:00,47 02:01,10 01:58,44
26 38 LEBLON ROMAIN Sénior 01:01,69 02:02,16 01:58,79
27 208 SCHOREL MAXIME Junior 00:58,42 02:00,11 01:59,04
28 111 SANDEYRON NICOLAS Master 2 01:01,03 01:59,46 01:59,47
29 11 BERTOLINI CLEMENT Sénior 00:57,56 01:58,59 01:59,93
30 20 LEMOINE ARTHUR Sénior 01:00,78 01:58,34 02:00,62
31 212 BUFFART ANTOINE Junior 01:01,94 02:02,71 02:00,63
32 15 LOGEZ FLORENT Sénior 01:01,17 02:03,11 02:00,93
33 36 DUFLET GEOFFREY Sénior 01:01,76 02:02,93 02:01,13
34 301 BOREL GABRIEL Cadet 01:02,34 02:04,11 02:01,25
35 305 MOROT PAUL Cadet 01:01,92 02:04,26 02:01,42
36 215 MARTIN DIMITRI Junior 01:02,86 02:04,78 02:01,69
37 22 THEAU ANTOINE Sénior 01:01,63 02:04,49 02:01,93
38 4 BONTE KEVIN Sénior 01:02,73 02:04,36 02:02,16
39 24 HELLEUX ARNAUD MASTER 1 01:02,48 02:05,21 02:02,23
40 304 FREBOURG GAUTHIER Cadet 01:02,52 02:05,00 02:02,67
41 313 DESMELLIER STEVEN Junior 01:02,86 02:05,38 02:03,22
42 30 PREOOST JEAN REMY Sénior 01:04,25 02:07,11 02:03,91
43 203 DANIEL THEO Junior 01:04,65 02:08,90 02:04,36
44 27 MARCHAND BENOIT Sénior 01:03,93 02:08,58 02:08,58 02:04,91
45 32 LOI CYRIL Sénior 01:00,70 02:04,63 02:04,94
46 207 MAUROUARD ROMAIN Junior 01:00,57 02:01,27 02:05,11
47 28 GERMAIN REMY Sénior 01:01,36 02:01,93 02:05,20
48 210 PORA TONY Sénior 01:03,88 02:05,25 02:05,59
49 13 ROGEAU NICOLAS Sénior 01:04,63 02:08,51 02:05,96
50 213 DHALLAIN MATHIEU Junior 01:03,48 02:08,11 02:08,11 02:06,12
51 216 LAFUENTE BAPTISTE Sénior 01:05,32 02:08,80 02:06,24
52 206 QUETIN MORGAN Junior 01:05,47 02:10,78 02:07,87
53 112 FLOOR NATHAN MASTER 1 01:05,75 02:11,22 02:08,14
54 314 BLONDIAU YANNICK Cadet 01:05,59 02:11,33 02:08,20
55 315 SVIECKI YOURI Cadet 01:05,49 02:11,08 02:11,08 02:08,23
56 311 LUSTEMBERG ALEXANDRE Cadet 01:06,56 02:12,05 02:08,49
57 21 RAVEL OLIVIER Sénior 01:04,59 02:11,15 02:08,96
58 318 RIGOBERT Maximilien Junior 01:06,95 02:11,54 02:11,54 02:09,20
59 33 VOISIN PIERRICK Sénior 01:04,86 02:11,81 02:09,43
60 402 MAGNERON PAUL Minime 01:05,61 03:17,42 02:11,91
61 312 REMOND MICKAEL Cadet 01:08,30 02:13,91 02:12,72
62 303 HARRAU VALENTIN Cadet 01:09,24 02:17,54 02:15,61
63 214 ROGER MAXIME Junior 01:09,97 02:19,20 02:15,65
64 103 MOUSSEL ARNAUD MASTER 1 01:08,78 02:18,75 02:17,41
65 204 DUFOUR MAXIME Junior 01:10,67 02:19,45 02:20,04
66 205 VITTCOQ GABRIEL Junior 01:09,92 02:20,59 02:21,35
67 317 MULLER François Cadet 01:17,36 02:27,28 02:21,71
68 306 BOUTIER PIERRE ALEXANDRE Cadet 01:08,95 02:26,31 02:21,89
69 101 DESTREE François MASTER 1 01:13,63 02:22,58 02:24,26
70 6 GAUBE PAUL Sénior 01:17,74 02:31,37 02:24,81
71 37 SZLACHTA AURELIEN Sénior 01:11,94 02:29,68 02:25,35
72 403 LANSELLE THOMAS Minime 01:11,46 02:23,40 02:26,47
73 23 GARDOUD BASILE Sénior 01:15,07 02:26,52 02:27,02
74 104 DANIEL ALAIN Master 2 01:12,72 02:27,79 02:28,04
75 107 GUINOIS CEDRIC MASTER 1 01:14,55 02:27,27 02:27,27 02:28,79
76 25 COULON PIERRE Sénior 01:16,11 02:30,66 02:35,47
77 302 CANO CAMILLE Cadet 01:26,19 02:42,30 02:35,69
78 316 BOUCHER THEO Cadet 01:15,09 02:41,28 02:36,40
79 202 MAHIEUX JULIETTE Féminine 01:19,65 04:00,93 02:38,87
80 404 MINOL BENOIT Minime 01:22,81 02:42,46 02:50,56
81 405 PLAGUET MAXIME Minime 01:25,66 02:48,47 02:53,19
82 401 DEVELENNE VINCENT Minime 01:30,59 02:56,25 02:59,20
83 108 LAGACHE FRANCK MASTER 1 01:02,76 01:02,76 03:03,00
84 8 GROUSELLE JIMMY Sénior 01:45,36 02:48,12 03:19,96